合浦生活用纸本地群

木工现场打榻榻米真的便宜吗?别再被忽悠了!

鸿日和室2019-02-10 12:33:33

很多人以为木工打制榻榻米很便宜,别傻了,那仅仅是你以为,你有仔细对比过吗?你知道什么样才是真正的便宜吗?你有调查过吗?拜托,没有调查就没有发言权,你都没有全方位的去对比过,也不知道你数学学的怎么样,要是数学学得好就不会说木工打制便宜了,今天我就帮你仔细的算一算,让你彻底明白真相。

    以2.4×2.8米的衣柜为例—木工板90-22-元/张,例如160元/张计算,9mm的80元/张,面板60元/张,套线条15元/根,平线条8元/根,油漆350元/组,木工工钱200元/天,抽屉另加50元/个,普通铰链15元/个,拉手15元/个,挂衣杆50元/米,钉子100元,白乳胶160元/桶,水电30元。

 

    板材规格1.22×2.44=2.9768平方,利用率70%的话就是2.08个平方,侧板算7.84平方,层板8.05平方,背板6.09平方,其他封板,门板,抽屉板5.8平方。

 

    板材18mm的需要11张=1760元;9mm的3张=240元;三夹面板3张=180元,杉木板2张=240元;板材总计2420元;油漆2组700元;配件500元;工钱200元,你算15天=3000元,钉子水电130元,合计总价6750元,投影面积为2.4×2.8=6.72,折合后价格=1004元/平方!便宜吗??好吧,就算木工神速从购买原材料开始到加工验收9天就搞定了,工钱也要1800元,合计总价5550元,折合后价格也要826元/平方!便宜吗???  

鸿日和室榻榻米3.15期间地台仅仅400多元一平。你说哪个合适?工厂生产经过18道工序严格出厂。挑选最环保的板材,专业烤漆房喷涂油漆、现场安装,可拆可移动,你说到底哪个好?


 

    其实一点都不便宜,160元/张的板材,环保能有保障吗?一分钱一分货这道理你不懂吗?这衣柜到底能用多久都不知道?能有售后保障吗?到时候万一衣柜除了质量问题,有人保修吗?有人对你负责吗?

 

    你能不能不要目光这么短浅,总是只看到购买成本?你就不能考虑问题长远一点吗?难道你不知道每天的使用成本低才是真正的价格低吗?难道你买衣柜就像买衣服一样,用几年就扔了??衣柜是要用上几十年的,只有细节做得好质量才过硬,这样分摊到每天的使用成本就越低!

    很多人不管环不环保,说只要衣柜能用就行了,你这么说就太不负责任了,你不在乎自己,难道连你小孩都不在乎吗?为了小孩的健康多花点钱就不值得吗?你衣柜不环保,家就不健康,家都不健康,家人能健康吗?你知道有多少小孩因为家装甲醛超标导致白血病和鼻咽癌吗?木工衣柜的封边往往很多胶水外溢,而且用的胶水甲醛含量高,你不觉得木工衣柜就是个毒气释放站吗?每天24小时,8小时都在卧室呼吸着超标甲醛,家人能健康吗??


    很多人一去看榻榻米就拿木工做对比,说价格贵!拜托,你觉得有可比性吗?我可以理解你的心情,我也是这样,既想一流的品质又想三流的价格!既要高端又要便宜!但想是你要回归现实啊,你怎么不去宝马4S店跟国产车比一比?国产车进口车都是车,但为什么你愿意多花十几甚至上百万去买进口的豪车而不去买几万块钱的国产车呢?为什么你愿意多花几百甚至几千去买进口的奶粉而不买国产的奶粉呢?

 

    现实是残酷的,世界上没有鱼与熊掌兼得的神话,想要价格出乎意料的便宜,又想买到高端大气上档次的家居是不可能的,只能去衡量这个东西值与不值得,真正的明白的她的价值核心是什么,在金钱与健康面前,我们当然会义无反顾的选择健康,拥有健康才是最幸福的!我们希望把健康带给每一位家庭,始终牢记“构建绿色家园”的企业宗旨,以追求健康居家,打造绿色空间为己任,向广大消费者郑重承诺,我们只做零甲醛产品!你的健康,你做主!


鸿日和室:您选择榻榻米必选品牌,各大建材市场均有专卖店。